Договор поставки оборудования

ДОГОВОР  № _______
поставки оборудования

            г. Ессентуки

"____ " ____________________ 2023 г.       

            Индивидуальный предприниматель Кириаков Демокрит Ксенофонтович, именуемый в дальнейшем "Поставщик",  действующий на основании свидетельства №304262633800071, серия 26 № 001400262 от 03.12.2004г., с одной стороны  и ________________________________________________________________________________  в лице _______________________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем "Покупатель»,   действующее на основании устава,   с другой стороны, вместе именуемые "стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

            1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Покупателя оборудование  с технической документацией  далее "товар", согласно перечня наименований, количества и цен указанных в Спецификации
(Приложение №1), являющейся неотъемлемой частью настоящего договора, а Покупатель обязуется принять и оплатить товар в размере, порядке и на условиях, установленных в настоящем Договоре.

            1.2. Настоящим Поставщик гарантирует, что Товар принадлежит ему на праве собственности, не является предметом залога, под арестом не состоит, свободно от прав третьих лиц, ввезено на территорию РФ с соблюдением всех установленных законодательством РФ правил.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ТОВАРА

            2.1. Поставщик осуществляет поставку Товара в течение _________  рабочих дней с момента получения от Покупателя 100% предоплаты.

            2.2. Отгрузка Товара осуществляется Поставщиком.

            2.3. Погрузка и  доставка Товара осуществляется Поставщиком.

            2.4. Прием-передача Товара подтверждается подписанием Сторонами товарной накладной.

            2.5. При приеме Товара Покупатель проводит проверку на предмет его соответствия Спецификации и товарной накладной по ассортименту, количеству, комплектности и товарному виду. Если в результате проведенной проверки будет обнаружено несоответствие поставленного Товара указанным документам, Покупатель незамедлительно информирует об этом Поставщика в письменном виде. Поставщик обязуется за свой счет заменить/до поставить Товар на адрес Покупателя в срок, дополнительно согласованный Сторонами, который ни при каких обстоятельствах не может превышать 14 (четырнадцать) календарных дней с момента получения замечаний Покупателя.

            2.6. Право собственности на Товар переходит к Покупателю с момента передачи его, и подписания Сторонами товарных накладных без замечаний Покупателя.

3. КАЧЕСТВО ТОВАРА

            3.1. Качество поставляемого по настоящему Договору товара должно соответствовать стандартам фирмы-производителя, а также ГОСТам и должно подтверждаться сертификатом соответствия, предусмотренным действующим законодательством РФ.

            3.2. Упаковка, в которой отгружается Товар, должна соответствовать установленным стандартам производителя Оборудования, РФ и при условии надлежащего обращения с грузом обеспечивать его сохранность во время транспортировки, перегрузов и хранения.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

            4.1. Покупатель производит предоплату в размере 100% от стоимости партии товара в течение 3 (трех) рабочих дней с момента выставления счета Поставщиком. Оплата товара производится путем перечисления денежных средств Покупателем на расчетный счет Поставщика.

            4.2. Обязательства Покупателя по оплате товара считаются выполненными с момента списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

            5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность согласно условиям настоящего Договора и нормам действующего законодательства РФ.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

            6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

            6.2. Действие Договора может быть продлено либо прекращено досрочно по соглашению сторон, оформляемому в письменной форме.

            6.3. Прекращение действия Договора не освобождает стороны от обязанности возмещения убытков и уплаты штрафных санкций и иной ответственности, установленной  законодательством РФ.

7. ФОРС-МАЖОР

            7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если таковые явились следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, не поддающихся разумному контролю сторон, возникших после заключения настоящего Договора, и объективно препятствующих полному или частичному выполнению сторонами своих обязательств по настоящему Договору, включая: военные действия любого характера, блокады, забастовки, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, а также запрет компетентных государственных органов на действия сторон или существенные изменения в законодательстве, затрагивающие условия или порядок исполнения Договора. Срок исполнения сторонами договорных обязательств соразмерно отодвигается на время действия таких обстоятельств.

            7.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору в силу вышеуказанных причин, должна без промедления письменно известить об этом другую сторону в течение 5 (пяти) календарных дней с момента наступления таких обстоятельств. Доказательством указанных в извещении фактов должны служить документы, выдаваемые компетентными государственными органами или торгово-промышленной палатой, расположенной по месту расположения стороны Договора, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору. Допускается извещение по факсимильной связи с обратным уведомлением о получении сообщения.

7.3. Не извещение или несвоевременное извещение другой стороны, согласно п. 7.2, влечет за собой утрату права ссылаться на эти обстоятельства.

8. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

            8.1. Все споры и разногласия, возникшие в результате исполнения настоящего Договора, стороны обязуются урегулировать путем переговоров.

            8.2. В случае невозможности урегулирования споров и разногласий путем переговоров споры передаются на разрешение Арбитражного суда Ставропольского края.

9. ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ К ДОГОВОРУ

            9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору составляются в письменной форме.

            9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными, только если они подписаны уполномоченными представителями сторон.

            9.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору подписанные с учетом требований п. п. 9.1 и 9.2, являются неотъемлемой частью Договора.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

            10.1. Все вопросы, не урегулированные Договором, регулируются в соответствии с действующим законодательством РФ.

            10.2. После вступления Договора в силу вся предыдущая переписка между сторонами теряет силу.

            10.3. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах на русском языке, по одному для каждой из сторон, причем оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

11. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПОСТАВЩИК:

ИП Кириаков Демокрит Ксенофонтович
ОГРН № 304262633800071
ИНН 262602335227
Паспорт серии 07 04 №199831, выданный 27.12.2003 г. ОВД г.Ессентуки Ставропольского кр.,
Проживающий по адресу: 357325, Ставропольский кр., Предгорный район,
ст. Ессентукская, ул.Молодежная, 65

ИП______________________Д.К. Кириаков

ПОКУПАТЕЛЬ:

                _______________________

 

 

Image